🏃🏽♀️13-й по счёту «Зелёный Марафон» прошел 30 мая 2026 при поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее», ГК «ЮгСтройИинвест» (генеральный партнер) и администрации города Ставрополя.
🏃🏽♀️На мероприятии профессиональным марафонцам и любителям предложили дистанции: до 800 м (детский забег), массовые забеги на 4,2 км и скандинавскую ходьбу.
🔹Для зрителей провели концерты и развлечения, программу дополняли социальные и благотворительные акции. Все средства направят в фонд «Вклад в будущее» на поддержку детей с особенностями развития.
🔹Впервые в рамках Марафона организовали зону ГТО с дисциплинами: челночный бег, прыжок в длину, пресс, отжимания, наклон, гиря.
🏃🏽♀️В забеге участвовала обучающаяся ГБУ ДО СК «Комплексная спортивная школа» Мария Павлий, представительница отделения бадминтона, воспитанница тренера-преподавателя Геннадия Криштофорова, она заняла второе место на «Зеленом марафоне-2026» среди девочек.
Всего в забеге приняли участие около 1,5 тысячи человек. Перед началом старта на площадке прошла групповая разминка, а отличное настроение участникам марафона и болельщикам помогали создавать выступления артистов.
Поздравляем Марию с таким достижением. Кстати, она бежала вместе со своими родителями. Радуемся, что к спорту преобщаются и родители наших спортсменов! 🎉

